|
■APOLLO CUP 2013 |
クリックすると画像が大きく見えます。 ※選手名は順不同です。 |
|
|
|
1位トーナメント 優勝 ナツコ☆デラックス 佐藤 優哉 / 赤津 隆介 / 太刀岡 祐 / 高津 康裕 吉岡 舞 / 田中 祐子 / 宮坂 舞 / 児玉 夏子 |
1位トーナメント 準優勝 Team 佐to 煖エ 良昌 / 佐藤 政大 / 黒田 貴臣 / 鈴木 佳太 高橋 友季子 / 佐藤 千枝 / 笠原 千彰 |
|
|
1位トーナメント ベスト4 チームむねぞう 平塚 雄陽 / 竹下 直輝 / 稲葉 健太 今出川 隆史 / 渡邉 梓 小田 彩織 / 神田 安希子 |
1位トーナメント ベスト4 がんばっぺ!茨城 萩原 由法 / 長谷川 新平 / 金澤 雄史 / 藤田 裕太 阿久津 朋 / 斉藤 夏美 / 島崎 結衣 / 宮本 栞 |
|
|
2位トーナメント 優勝 リーノ・インティライミ 野口 創太 / 伊藤 悠貴 / 藤代 優 / 本郷 孝規 福田 江梨子 / 小谷中 梓織 三浦 裕美 / 藤代 春香 |
2位トーナメント 準優勝 7いろクローバー☆Z 鈴木 豊秋 / 木下 翔平 / 原 健太郎 鈴木 恵美 / 水野 理香 飯泉 友梨子 / 酒井 知代子 |
|
|
2位トーナメント ベスト4 百獣戦隊ガルルルル!! 岡崎 貴史 / 山口 徹也 / 犬山 健 / 山田 真純 榎本 祐希 / 栗原 千亜希 / 鈴木 千昌 |
2位トーナメント ベスト4 ゲリラ豪打 藤井 信行 / 石川 誠太 / 子安 直輝 箕輪 真雪 / 佐藤 恵津子 / 鎌田 幸恵 角能 由美子 / 土屋 純香 |
|
|
3位トーナメント 優勝 3時のおやつはクリームパン 山口 晋平 / 松岡 良明 / 村田 朗 / 中田 大貴 山崎 里菜子 / 上野 静香 松平 理沙 / 山口 麻衣 |
3位トーナメント 準優勝 恋人の条件は「テニスへの理解」 長屋 一輝 / 木村 尊昭 / 竹田 陽 泉田 峻 / 綱島 友佳子 藤原 絵里 / 尾尻 杏乃 / 宮崎 夏実 |
|
|
3位トーナメント ベスト4 色々苦労verZ 北條 叔行 / 谷 英三 / 山本 泰右 / 薄井 嵩央 永吉 美樹 / 横尾 奈美 / 山谷 美奈 / 谷 祥実 |
3位トーナメント ベスト4 今日暑いのは松岡修造のせい」 渡邉 隼 / 鬼頭 雄飛 / 中村 一樹 吉原 京佑 / 徳政 みづき / 磯貝 奈々 山田 みなみ / 佐藤 加奈子 |
|
|
4位トーナメント 優勝 はとちゃん始めました! 坂下 知嗣 / 瀬戸 秀治 / 町田 兆至 村上 憲生 / 中橋 明花 / 飯塚 玲奈 永戸 由紀 / 福川 万紀子 |
4位トーナメント 準優勝 夜のエアロビパンダ 布田 尚大 / 間下 祐輔 / 大鹿 耕造 藤本 隆太郎 / 吉野 恵 中道 愛子 / 井原 早映子 / 三木 さやか |
|
|
4位トーナメント ベスト4 カラフルマカロン 久良木 俊昭 / 鵜澤 裕二 / 是枝 亜樹 大野 哲郎 / 濱津 由佳 / 久良木 明美 保坂 紀子 / 大野 早希 |
4位トーナメント ベスト4 ちかっぱ いくばい 安藤 雄太朗 / 内田 駿大 / 佐藤 祐悦 丸橋 晴真 / 井澤 ゆい / 佐藤 由樹 中島 愛子 / 廣田 怜子 |
|
|
ベストプラカード賞 優勝 はとちゃん始めました! 坂下 知嗣 / 瀬戸 秀治 / 町田 兆至 村上 憲生 / 中橋 明花 / 飯塚 玲奈 永戸 由紀 / 福川 万紀子 |
ベストプラカード賞 準優勝 れげえまんずで検索すると〇〇 玉井 勝善 / 田中 淳夫 / 福田 亘 / 山本 圭 高岩 裕子 /土屋 早恵子 / 外山 紀子 / 原 千絵子 |
|
|
ベストネーミング賞 優勝 恋人の条件は「テニスへの理解」 長屋 一輝 / 木村 尊昭 / 竹田 陽 / 泉田 峻 綱島 友佳子 / 藤原 絵里 / 尾尻 杏乃 / 宮崎 夏実 |
ベストネーミング賞 準優勝 じぇ×3は今でしょ!昔はシェー 吉野 淳一 / 小野 玲 / 佐々木 啓之 / 滝沢 孝明 松崎 照美 / 小俣 直子 / 熊井 佳奈絵 / 大木 朋子 |
|
|
ラッキーチーム賞 優勝 Double Bagel 伊藤 宙太 / 駒原 雄祐 / 西出 昌司 / 手塚 俊介 中平 早紀 / 伊藤 ゆかり / 望月 麻衣子 |
ラッキーチーム賞 準優勝 ぷっちょ 大林 淳二 / 小長井 順 / 原 慎二 大林 有希 / 小長井 智子 / 原 峰子 |
|
|
じゃんけんトーナメント 優勝 恋人の条件は「テニスへの理解」 長屋 一輝 / 木村 尊昭 / 竹田 陽 / 泉田 峻 綱島 友佳子 / 藤原 絵里 / 尾尻 杏乃 / 宮崎 夏実 |
じゃんけんトーナメント 準優勝 嵐がハズレて参加しました 渡邊 伸久 / 澤田 大輔 / 杉山 浩由 渡邊 玲子 / 渡邊 明恵 / 坂本 友美 / 相澤 直子 |
|
|
じゃんけんトーナメント ベスト4 SUMIDA RIVER 新沢 剛 / 相田 崇裕 / 星 健太郎 / 赤坂 享子 中島 礼子 / 大竹 由美 / 小潟 直子 |
じゃんけんトーナメント ベスト4 あの娘のポロリにロックオン 富田 雄貴 / 塚形 昴生 / 井上 貴太 / 大滝 慶人 笹島 弥郁 / 多比良 愛 / 遠藤 真衣子 / 峰松 沙良南 |
|
|
「APOLLO CUP 2013」開幕!! |
開会式1 |
|
|
開会式2 |
開会式3 |
|
|
オーダー交換1 |
オーダー交換2 |
|
|
試合風景1 |
試合風景2 |
|
|
試合風景3 |
試合風景4 |
|
|
試合風景5 |
試合風景6 |
|
|
応援風景1 |
応援風景2 |
|
|
応援風景3 |
応援風景4 |
|
|
応援風景5 |
応援風景6 |
|
|
応援風景7 |
応援風景8 |
|
|
応援風景9 |
応援風景10 |
|
|
応援風景11 |
応援風景12 |
|
|
応援風景13 |
応援風景14 |
|
|
試合の合間に1 |
試合の合間に2 |
|
|
試合の合間に3 |
試合の合間に4 |
|
|
順位別トーナメント ドロー抽選 |
出店ブース:ブリヂストンスポーツ |
|
|
出店ブース:BOAST JAPAN |
出店ブース:キア スポーツ ジャパン |
|
|
出店ブース:GOSEN |
出店ブース:ロックサム |
|
|
出店ブース:ディアドラ ジャパン |
入賞賞品1 |
|
|
入賞賞品2 |
入賞賞品3 |
|
|
パーティー用サービスドリンク (利根コカ・コーラ様ご協賛) 1 |
パーティー用サービスドリンク (利根コカ・コーラ様ご協賛) 2 |
|
|
サービス的当て風景1 |
サービス的当て風景2 |
|
|
サービス的当て風景3 |
サービス的当て賞品1 |
|
|
サービス的当て賞品3 |
サービス的当て賞品5 |
|
|
サービス的当て賞品6 |
サービス的当て賞品7 |
|
|
Aランク賞品獲得1 |
Aランク賞品獲得2 |
|
|
特賞(ホームベ−カリー)獲得 |
Aランク賞品獲得3 |
|
|
Aランク賞品獲得4 |
Aランク賞品獲得5 |
|
|
Aランク賞品獲得8 |
Aランク賞品獲得9 |
|
|
Aランク賞品獲得10 |
特賞(TDRペアパスポート) なんと2年連続での獲得!! |
|
|
特賞(TDRアフター6ペアパスポート)獲得 |
ベストプラカード賞・アピールタイム2 |
|
|
ベストプラカード賞・アピールタイム3 |
ベストプラカード賞 結果発表! |
|
|
ベストプラカード 準優勝: れげえまんずで検索すると○○ |
ベストプラカード 優勝: はとちゃん始めました! |
|
|
「はとちゃん」の秘密・・・ |
じゃんけんトーナメント全景 |
|
|
じゃんけんトーナメント 熱戦1 |
じゃんけんトーナメント 熱戦2 |
|
|
じゃんけんトーナメント 勝利の喜び1 |
じゃんけんトーナメント 勝利の喜び2 |
|