|
■APOLLO CUP 2016 |
クリックすると画像が大きく見えます。 ※選手名は順不同です。 |
|
|
|
1位トーナメント
優勝:ユキにお任せ!
煖エ 良昌/佐藤 政大/黒田 貴臣/
金子 剛之/高橋 友季子/
梅田 真由美/吉田 麻美 |
1位トーナメント
準優勝:こすれ☆赤津のぽこにゃん
赤津 隆介/佐藤 優哉/佐藤 智哉/
平塚 真吾/木内 縁/辻村 香名子/
松井 小麦/宮坂 舞 |
|
|
1位トーナメント
ベスト4:稲葉
平塚 雄陽/稲葉 健太/
今出川 隆史/竹内 遥丞/
広瀬 るりえ/小沢 槇穂/下川 真央 |
1位トーナメント
ベスト4:ARES NEXT
平塚 拓麻/有田 慎平/徳永 真一/
本藤 優/藤枝 玲奈/佐藤 由樹/
長島 涼夏/山本 彩渚 |
|
|
2位トーナメント
優勝:g−girls
山岸 佑太朗/石井 琢真/田口 洋介/
後藤 武/田村 優/柳川 咲/
吉岡 晃子/佐渡 千春 |
2位トーナメント
準優勝:TEAM326 ザ・リベンジ
燗 一輝/土田 大介/菊池 俊介/
山本 拓実/黒田 玲美/三宅 舞/
藤田 史佳/土田 麻美 |
|
|
2位トーナメント
ベスト4:チームないてぃ
内藤 裕喜/佐伯 叡一/大村 珠太郎/
篠崎 高志/白川 未来/多々良 愛/
小松 万希子/戸村 菜央 |
2位トーナメント
チーム・寄せ集め
加藤 大貴/宮本 直明/角替 恵志郎/
兼平 祐介/市瀬 和奈/石川 あかり/
平山 いくみ/上田 絵里 |
|
|
3位トーナメント
優勝:TMST1
渡邉 隼/鬼頭 雄飛/吉原 京佑/
菊地 雅之/渡邉 みづき/
吉田 明日香/神谷 椋子/千葉 尚美 |
3位トーナメント
準優勝:YDO『やればできる大人』
豊田 啓吾/岡田 智明/
源馬 俊/豊田 由実子/
遠藤 美穂/畠山 さおり |
|
|
3位トーナメント
ベスト4:teamホームレス
西野 拓麿/廣木 龍之輔/鎌田 朋浩/
本間 友基/近藤 遥/
平本 ゆり/長沼 恒雅 |
3位トーナメント
ベスト4:エメラルドグリーンワロタw
渡辺 怜治/村井 真也/荻田 脩平/
山下 龍太朗/田中 ありさ/
野村 由佳/樋渡 樹里 |
|
|
4位トーナメント
優勝:よーすけと6匹のポケモン
野村 英貴/加藤 貴之/宮南 太郎/
楢原 洋介/中橋 明花/
森山 華衣/長瀧 友紀 |
4位トーナメント
準優勝:One or Eight
渡邊 伸久/寺門 真吾/澤田 大輔/
杉山 浩由/猪島 洋子/
葉山 栄美子/小池 紀子/井口 比呂美 |
|
|
4位トーナメント
ベスト4:イッツアビッグワールド
石井 亮平/北岡 知一/平山 純/
杉山 実香/小倉 真紀/
須藤 裕子/醍醐 章子 |
4位トーナメント
ベスト4:白子のアモーレ
花垣 俊史/折居 渉/松前 大樹/
岩崎 誠/花垣 麿由佳/菅原 和美/
緒方 利江子/橋田 未知子 |
|
|
ベストプラカード賞
優勝:お嫁さん募集中!
木内 昇/池田 大作/吉岡 悟/
白井 俊太郎/川田 香利/細川 直子/
川上 典子/川上 明子 |
ベストプラカード賞
準優勝:サコンGOモウコンゲットだぜ!
西田 勝/佐野 左近/小原 建一朗/
田中 史子/金丸 美紀/
岩上 祐子/田中 理緒 |
|
|
ベストネーミング賞
優勝:僕の(ア)モーレが(ポロ)−レ
石川 祐輝/櫻井 崇晴/富田 雄貴/
大滝 慶人/榎本 祐希/平田 景子/
久松 友美/遠藤 真衣子 |
ベストネーミング賞
準優勝:コートの端までイッ庭Q
風間 俊太郎/五熊 望/柴原 健一/
斉藤 潤/風間 麻衣子
柴原 仁美/中村 貴栄 |
|
|
ラッキーチーム賞
優勝:ちーむまるこ
八木 宏和/守口 林太郎/長山 秀紀/
木藤 尚久/長山 洋子/
中山 雅子/今若 真樹子/関根 慧 |
準優勝:アミノパワーミックス
川島 誠司/植松 準/小川 浩二/中山 雄介/
猪狩 智子/川島 香織/鈴木 聡子/長沼 由紀子 |
|
|
じゃんけんトーナメント
優勝:武蔵小杉女学園
永田 史朗/高野 武和/兼松 隆之/
渡辺 正規/渡辺 直美/
柴田 由美子/小林 さくら/林 奈緒美 |
じゃんけんトーナメント
準優勝:県大会はどうでしたか?
遠藤 和弘/谷川 睦/松延 健一/
横田 智/油屋 希久子/桑野 愛子/
城谷 香/宮川 明子 |
|
|
じゃんけんトーナメント
ベスト4:キャプテン薫
古川 薫/野畑 祐一/荻野 真也/
斉藤 翼/鈴木 優子/下村/
恵那 菊地/里奈/内藤 裕子 |
じゃんけんトーナメント
ベスト4:バキバキもふもふサムズアップ
永田 昌幸/渡辺 岳/岡林 浩輝/
柳岡 郁夫/飯田 麗/中山 彩加/
鈴木 芳香/古閑 紗織 |
|
|
アポロカップ開幕 |
|
|
|
受付@ |
受付A |
|
|
開会式@ |
開会式A |
|
|
オーダー交換@ |
オーダー交換A |
|
|
試合風景@ |
試合風景A |
|
|
試合風景B |
試合風景C |
|
|
会場風景@ |
会場風景A |
|
|
会場風景B |
会場風景C |
|
|
会場風景D |
会場風景E |
|
|
会場風景F |
会場風景G |
|
|
会場風景H |
会場風景I |
|
|
会場風景J |
会場風景K |
|
|
会場風景L |
会場風景M |
|
|
出店ブース:DMR(ディアドラ) |
出店ブース:ロックサム |
|
|
出店ブース:キア スポーツ ジャパン |
出店ブース:ブリヂストンスポーツ |
|
|
出店ブース:トモラボ |
出店ブース:ゴーセン |
|
|
パーティー・サービスドリンク(コカ・コーラ様ご協賛) |
サービス的当て:特賞 |
|
|
サービス的当て:A賞 |
サービス的当て:B賞 |
|
|
サービス的当て:C賞 |
サービス的当て:D賞 |
|
|
サービス的当て:E賞 |
サービス的当て:テニス用品 |
|
|
サービス的当て風景@ |
サービス的当て風景A |
|
|
サービス的当て風景B |
的当て・特賞:ネスプレッソ コーヒーメーカー |
|
|
的当て・特賞:松坂牛ギフト券@ |
的当て・特賞:松坂牛ギフト券A |
|
|
的当て・特賞:除湿器&加湿器 同じチーム内で獲得 |
的当て・特賞:イオン発生器 |
|
|
的当て・特賞:3大ブランド米ギフト券 |
的当て・特賞:ドルチェグスト コーヒーメーカー |
|
|
的当て・特賞:富士急ハイランド ペアフリーパス@ |
的当て・特賞:電動歯ブラシ |
|
|
的当て・特賞:炊飯器 |
的当て・特賞:富士急ハイランド ペアフリーパスA |
|
|
的当て・特賞:富士急ハイランド ペアフリーパスB |
ベストプラカード賞:アピールタイム@ |
|
|
ベストプラカード賞:アピールタイムA |
じゃんけんトーナメント@ |
|
|
じゃんけんトーナメントA |
じゃんけんトーナメント決勝戦 |
|